Есть тонкие властительные связи

311

Из стихотворения «Сонет к форме» (1894) Валерия Яковлевича Брюсова (1873-1924):Есть тонкие властительные связиМеж контуром и запахом цветка..

Значения в других словарях
Есть такая профессия — родину защищать

Из кинофильма «Офицеры» (1971, режиссер Владимир Роговой), снятого по сценарию Бориса Васильева, автора известной повести «А зори здесь тихие..-.», и Кирилла Раппопорта. Слова комэска (командира эскадрона), бывшего царского офицера, ставшего командиром Красной армии и начальником погранзаставы (актер Владимир Дружников), сказанные им в разговоре с одним из героев фильма, комвзвода Алексеем Трофимовым (актер Георгий Юматов):«— ...Другие богатством гордились или знатностью. А мы — своей професси..

Есть только миг между прошлым и будущим

Из песни, написанной композитором Александром Зацепиным (р. 1926) на стихи поэтаЛеонида Петровича Дербенева (1931 —1995) для кинофильма «Земля Санникова» (1973, режиссеры Альберт Мкртчян и Леонид Попов):Есть только миг между прошлым и будущим, Именно он называется «жизнь».Иносказательно:. ..

Есть три разновидности лжи: ложь, гнусная ложь и статистика

Приписывается английскому писателю и государственному деятелю, премьер-министру Великобритании от партии консерваторов (1874— 1880) Бенджамину Дизраэли, лорду Биконсфильду (1804—1881). Но в его работах и высказываниях такая фраза не обнаружена.В литературе впервые встречается у американского писателя Марка Твена (псевдоним Сэмюэля Ленгхорна Клеменса, 1835—1910) в его «Ав-тобио- графии» (опубл. 1924), где эта фраза приводится со ссылкой на Бенджамина Дизраэли.Служит шутливо-ироническим коммента..

Есть у революции начало — / Нет у революции конца

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Есть тонкие властительные связи Есть тонкие властительные связи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Есть тонкие властительные связи" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Есть тонкие властительные связи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Е". Общая длина 31 символа