Жизнь пропадает в заботах о хлебе

257

Из стихотворения «Детство веселое, детские грезы...» (1858) Ивана Саввича Никитина (1824—1861).Иносказательно:.

Значения в других словарях
Жизнь после жизни

С английского. Life after Life.Из названия книги (1975) американского врача-реаниматолога Рей-монда Моуди (р. 1944) — «Жизнь после жизни. Исследование феномена продолжения жизни после смерти тела». Он написал ее по рассказам своих пациентов, переживших клиническую смерть и возвращенных им к жизни.Иносказательно:. ..

Жизнь прекрасна и удивительна

Из поэмы «Хорошо» (1927) Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):Радость прет.Не для вас / уделить ли нам?!Жизнь прекрасна / и / удивительна.. ..

Жил честно, целый век трудился / и умер гол, как гол родился

Nothing found #123. ..

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя

Из статьи «Партийная организация и партийная литература» В. И. Ленина (1870—1924). «...Ведь эта абсолютная свобода есть буржуазная или анархическая фраза (ибо, как миросозерцание, анархизм есть вывернутая наизнанку буржуазность. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Свобода буржуазного писателя, художника, актрисы есть лишь замаскированная (или лицемерно маскируемая) зависимость от денежного мешка, от подкупа, от содержания...»Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск Жизнь пропадает в заботах о хлебе Жизнь пропадает в заботах о хлебе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жизнь пропадает в заботах о хлебе" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жизнь пропадает в заботах о хлебе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 33 символа