Жил честно, целый век трудился / и умер гол, как гол родился

311

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Жизнь прекрасна и удивительна

Из поэмы «Хорошо» (1927) Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):Радость прет.Не для вас / уделить ли нам?!Жизнь прекрасна / и / удивительна.. ..

Жизнь пропадает в заботах о хлебе

Из стихотворения «Детство веселое, детские грезы...» (1858) Ивана Саввича Никитина (1824—1861).Иносказательно:. ..

Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя

Из статьи «Партийная организация и партийная литература» В. И. Ленина (1870—1924). «...Ведь эта абсолютная свобода есть буржуазная или анархическая фраза (ибо, как миросозерцание, анархизм есть вывернутая наизнанку буржуазность. Жить в обществе и быть свободным от общества нельзя. Свобода буржуазного писателя, художника, актрисы есть лишь замаскированная (или лицемерно маскируемая) зависимость от денежного мешка, от подкупа, от содержания...»Иносказательно:. ..

Жить вообще вредно

Первоисточник — фраза польского писателя Станислава Ежи Леца (1909—1966) из сборника его афоризмов «Непричесанные мысли» (1957). «Жить вредно. От этого умирают».. ..

Дополнительный поиск Жил честно, целый век трудился / и умер гол, как гол родился Жил честно, целый век трудился / и умер гол, как гол родился

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жил честно, целый век трудился / и умер гол, как гол родился" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жил честно, целый век трудился / и умер гол, как гол родился, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 60 символа