Жоминн да Жомини, / А об водке ни полслова

294

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Жнет, где не сеял

Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 25, ст. 24) сказано. «...Ты человек жестокий, жнешь, где не сеял, и собираешь, где не рассыпал». То же самое и в Евангелии от Луки (гл. 19, ст. 21). «...Ты человек жестокий. Берешь, чего не клал, и жнешь, чего не сеял».Сам же евангельский текст восходит к известной древнегреческой пословице — «жать чужую жатву». Та же мысль встречается и у древнегреческого поэта Гесиода в его сочинении «Теогония». «Чужой труд они пожинают для собственного чрева».Иносказате..

Жомини да Жомини, / А об водке ни полслова

Nothing found #123. ..

Жребий брошен

Перевод с латинского. Aleajacta est (алеа якта эст).Слова будущего римского императора (а тогда еще только полководца, покорившего Галлию) Гая Юлия Цезаря (100—44 до н. Э.), которые он произнес при переходе реки Рубикон. Как пишет римский историк Све-тоний («Жизнь двенадцати цезарей»), Цезарь сказал. «Вперед, куда зоветнас знамение богов и несправедливость противников. Да будет брошен жребий».Согласно древнегреческому историку Плутарху («Сравнительные жизнеописания»), Цезарь произнес эти слова..

Жрецы Фемиды

см. Фемида.. ..

Дополнительный поиск Жоминн да Жомини, / А об водке ни полслова Жоминн да Жомини, / А об водке ни полслова

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Жоминн да Жомини, / А об водке ни полслова" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Жоминн да Жомини, / А об водке ни полслова, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 42 символа