Журналистика — вторая древнейшая профессия

282

см. Вторая древнейшая профессия..

Значения в других словарях
Жрецы Фемиды

см. Фемида.. ..

Жупел

Из Библии (церковно-славянский текст). Часто упоминается в Ветхом Завете, например, в Первой книге Бытия (гл. 19, ст. 24). «И пролил Господь на Содом и Гоморру дождем серу и огонь от Господа с неба» (рус. Пер.).«Жупел» в переводе со старославянского-горящая сера (смола) .Стало популярным после постановки пьесы «Тяжелые дни» (1862) Александра Николаевича Островского (1823—1886), в которой купчиха Настасья Патрикеевна говорит (действ. 2, явл. 2). «Уж я такая робкая, ни на что не похоже. Вот тоже..

За деревьями не видеть леса

Из поэмы (кн. 2) «Музарион, или Философия граций» (1768) поэта эпохи германского Просвещения Кристофа Мартина Виланда (1733—1813), который повторил это выражение позднее в своей «Истории абдеритов» (кн. 5, 1774).Предполагают, что формула Виланда есть парафраз строки из стихотворения «Гораций» немецкого поэта и баснописца Фридриха Гагедор-на (1708-1754).Иносказательно:. ..

За державу обидно

Из фильма «Белое солнце пустыни» (1970), снятого режиссером Владимиром Мотылем (р. 1927) по сценарию Валентина Ивановича Ежова (р. 1921) и Рустама Ибрагимбекова (р. 1939). Слова таможенника Верещагина.Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск Журналистика — вторая древнейшая профессия Журналистика — вторая древнейшая профессия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Журналистика — вторая древнейшая профессия" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Журналистика — вторая древнейшая профессия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Ж". Общая длина 42 символа