Заблудшая овца

402

Из Библии. В Новом Завете, в Евангелии от Матфея (гл. 18, ст. 12—13) сказано. «Как вам кажется. Если бы у кого было сто овец, и одна из них заблудилась, то не оставит ли он девяносто девять в горах и не пойдет ли искать заблудившуюся. И если случится найти ее, то, истинно говорю вам, он радуется о ней более, нежели о девяносто девяти не заблудившихся».Выражение встречается также в Евангелии от Луки (гл. 15, ст. 4—6).Иносказательно:.

Значения в других словарях
За что же, не боясь греха, / Кукушка хвалит петуха?

Nothing found #123. ..

За яростных, за непохожих

Из песни «Бригантина» (1937), написанной Г. Лепским на стихи поэта Павла Давидовича Когана (1918—1942):Пьем за яростных, за непохожих,За презревших грошевой уют.Вьется по ветру «Веселый Роджер»,Люди Флинта песенку поют.. ..

Забыться и заснуть!

Цитата из стихотворения М.Ю. Лермонтова "Выхожу один я на дорогу" (1843):Уж не жду от жизни ничего я,И не жаль мне прошлого ничуть;Я ищу свободы и покоя!Я б хотел забыться и заснуть!. ..

Завеса, покров тайны

см. Приподнять завесу тайны.. ..

Заблудшая овца

Греховодник, нечестивец, грешник. ..

Дополнительный поиск Заблудшая овца Заблудшая овца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заблудшая овца" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заблудшая овца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 14 символа