И бестолково любит он, / И бестолково ненавидит

333

Nothing found #123.

Значения в других словарях
И академик, и герой, и мореплаватель, и плотник

Из стихотворения «Стансы» (1826) А. С. Пушкина (1799—1837). Так поэт говорит о разносторонней деятельности Петра Первого:Самодержавною рукой,Он смело сеял просвещенье,Не презирал страны родной:Он знал ее предназначенье.То академик, то герой,То мореплаватель, то плотник.Он всеобъемлющей душойНа троне вечный был работник.. ..

И башмаков еще не износила

см. Башмаков еще не износила.. ..

И бледна смерть на всех глядит

Из оды «На смерть князя Мещерского» (1779) Гаврилы Романовича Державина (1743-1816):Где стол был яств, там гроб стоит;Где пиршеств раздавались клики,Надгробные там воют лики,И бледна смерть на всех глядит.. ..

И будут двое одна плоть

Из Библии. В Ветхом Завете (Книга Бытия, гл.- 2, ст. 23—24) сказано. «И сказал человек. Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей. Она будет называться женою. Ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей. И будут одна плоть». Иносказательно. Пожелание единодушия, согласия в браке.. ..

Дополнительный поиск И бестолково любит он, / И бестолково ненавидит И бестолково любит он, / И бестолково ненавидит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И бестолково любит он, / И бестолково ненавидит" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И бестолково любит он, / И бестолково ненавидит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 47 символа