И будут двое одна плоть

332

Из Библии. В Ветхом Завете (Книга Бытия, гл.- 2, ст. 23—24) сказано. «И сказал человек. Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей. Она будет называться женою. Ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей. И будут одна плоть». Иносказательно. Пожелание единодушия, согласия в браке..

Значения в других словарях
И бестолково любит он, / И бестолково ненавидит

Nothing found #123. ..

И бледна смерть на всех глядит

Из оды «На смерть князя Мещерского» (1779) Гаврилы Романовича Державина (1743-1816):Где стол был яств, там гроб стоит;Где пиршеств раздавались клики,Надгробные там воют лики,И бледна смерть на всех глядит.. ..

И веревочка в дороге пригодится

Цитата из комедии Н.В. Гоголя "Ревизор" (1836), д. 4, явл. 10, слова Осипа. "...в дороге все пригодится. Что там. Веревочка. Давай и веревочку. И веревочка в дороге пригодится. Тележка обломается, или что другое, – подвязать можно".. ..

И вечный бой! Покой нам только снится

Из стихотворения «На поле Куликовом» (1908) Александра Александровича Блока (1880-1921).Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск И будут двое одна плоть И будут двое одна плоть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И будут двое одна плоть" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И будут двое одна плоть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 23 символа