И вечный бой! Покой нам только снится

379

Из стихотворения «На поле Куликовом» (1908) Александра Александровича Блока (1880-1921).Иносказательно:.

Значения в других словарях
И будут двое одна плоть

Из Библии. В Ветхом Завете (Книга Бытия, гл.- 2, ст. 23—24) сказано. «И сказал человек. Вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей. Она будет называться женою. Ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей. И будут одна плоть». Иносказательно. Пожелание единодушия, согласия в браке.. ..

И веревочка в дороге пригодится

Цитата из комедии Н.В. Гоголя "Ревизор" (1836), д. 4, явл. 10, слова Осипа. "...в дороге все пригодится. Что там. Веревочка. Давай и веревочку. И веревочка в дороге пригодится. Тележка обломается, или что другое, – подвязать можно".. ..

И вновь продолжается бой

Название и начало припева песни «И вновь продолжается бой...» (1973) композитора Александры Пахмутовой (р. 1929), написанной на стихи поэта Николая Николаевича Добронравова (р. 1928) И вновь продолжается бой, — И сердцу тревожно в груди. И Ленин такой молодой, И юный Октябрь впереди. Иносказательно о беспокойном времени.. ..

И вновь продолжается бон

Название и начало припева песни «И вновь продолжается бой...» (1973) композитора Александры Пахмутовой (р. 1929), написанной на стихи поэта Николая Николаевича Добронравова (р. 1928).И вновь продолжается бой, —И сердцу тревожно в груди...И Ленин такой молодой,И юный Октябрь впереди!. ..

Дополнительный поиск И вечный бой! Покой нам только снится И вечный бой! Покой нам только снится

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И вечный бой! Покой нам только снится" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И вечный бой! Покой нам только снится, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 37 символа