И какой черт занес меня на эту галеру!

314

см. Какой черт занес меня на эту галеру!.

Значения в других словарях
И жить торопится, и чувствовать спешит

Из стихотворения «Первый снег» (1819, опубл. 1822) Петра Андреевича Вяземского (1792-1878):По жизни так скользит горячность молодаяИ жить торопится, и чувствовать спешит.Иносказательно:. ..

И какой же русский не любит быстрой езды?

Из поэмы (ч. 1, гл. 11) «Мертвые души» (1842) Н. В. Гоголя (1809—1852). Используется как шутливо-ироническая характеристика русского характера. Цитируется в порядке самооправдания при превышении скорости вождения автомобиля (шутл.).. ..

И кому же в ум пойдет / На желудок петь голодный?

Nothing found #123. ..

И кончен бал

Ошибочно приписывается русскому городскому фольклору.Автор этого выражения поэт Алексей Дамианович Илличевский (1798— 1837), лицейский товарищ А. С. Пушкина. Он написал немало (например, А. С. Пушкину очень нравились его эпиграммы), но из всего его поэтического наследия в русскую речь вошли лишь эти слова из стихотворения «Три слепца»:Судьбой на все страны земныеПостановлен один закон;Вселенной правят три слепые:Фортуна, Смерть и Купидон.Жизнь наша пир. С приветной ласкойФортуна отворяет зал,А..

Дополнительный поиск И какой черт занес меня на эту галеру! И какой черт занес меня на эту галеру!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И какой черт занес меня на эту галеру!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И какой черт занес меня на эту галеру!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 38 символа