И кто его знает, чего он моргает

262

Из песни «И кто его знает» (1938), написанной композитором В. Захаровым на слова поэта Михаила Васильевича Исаковского (1900—1973).Цитируется:.

Значения в других словарях
И кому же в ум пойдет / На желудок петь голодный?

Nothing found #123. ..

И кончен бал

Ошибочно приписывается русскому городскому фольклору.Автор этого выражения поэт Алексей Дамианович Илличевский (1798— 1837), лицейский товарищ А. С. Пушкина. Он написал немало (например, А. С. Пушкину очень нравились его эпиграммы), но из всего его поэтического наследия в русскую речь вошли лишь эти слова из стихотворения «Три слепца»:Судьбой на все страны земныеПостановлен один закон;Вселенной правят три слепые:Фортуна, Смерть и Купидон.Жизнь наша пир. С приветной ласкойФортуна отворяет зал,А..

И кто-то камень положил / В его протянутую руку

Nothing found #123. ..

И мальчики кровавые в глазах

Из трагедии «Борис Годунов» (1825, опубл. 1831) А. С. Пушкина (1799— 1837). Монолог царя Бориса (сцена «Царские палаты»):Как молотком стучит в ушах упрек,И все тошнит, и голова кружится,И мальчики кровавые в глазах...И рад бежать, да некуда. Ужасно!Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.. ..

Дополнительный поиск И кто его знает, чего он моргает И кто его знает, чего он моргает

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И кто его знает, чего он моргает" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И кто его знает, чего он моргает, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 32 символа