И моего хоть капля меду есть

723

Из басни «Орел и Пчела» (1813) И. А. Крылова (1769—1844). Слова Пчелы в диалоге с Орлом:Не отличать ищу свои работы,Но утешаюсь тем, смотря на наши соты,Что в них и моего хоть капля меду есть..

Значения в других словарях
И кто-то камень положил / В его протянутую руку

Nothing found #123. ..

И мальчики кровавые в глазах

Из трагедии «Борис Годунов» (1825, опубл. 1831) А. С. Пушкина (1799— 1837). Монолог царя Бориса (сцена «Царские палаты»):Как молотком стучит в ушах упрек,И все тошнит, и голова кружится,И мальчики кровавые в глазах...И рад бежать, да некуда. Ужасно!Да, жалок тот, в ком совесть нечиста.. ..

И на Марсе будут яблони цвести

Название и строка из песни, написанной композитором Вано Мурадели на стихи поэта Евгения Ароновича Долматовского (1915—1994) для кинофильма «Мечте навстречу».Фраза-символ первых романтических лет советской космонавтики.. ..

И на солнце бывают пятна

Первоисточник — поэма «Россияда» Михаила Матвеевича Хераскова (1733-1807):И в солнце, и в луне есть темные места!Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск И моего хоть капля меду есть И моего хоть капля меду есть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И моего хоть капля меду есть" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И моего хоть капля меду есть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 28 символа