И погромче нас были витии, / Да не сделали пользы пером

232

Nothing found #123.

Значения в других словарях
И один в поле воин

Название романа (1886) русского писателя-народника Григория Александровича Мачтета (1852—1901), которое представляет собой полемический вариант известной русской пословицы «Один в поле не воин». Роман (первоначальное название «Из невозвратного прошлого») посвящен взаимоотношениям крестьян и помещиков в российской деревне.В советское время выражение вновь стало очень популярным благодаря роману «И один в поле воин» (1956) советского украинского писателя Юрия Дольд-Михайлика (1903—1966). Роман в..

И он пришел, плебей безвестный!

Из стихотворения «В. Г. Белинский» (1854) Н. А. Некрасова (1821 — 1877):И он пришел, плебей безвестный!Не пощадил он ни льстецов,Ни подлецов, ни идиотов,Ни в маске жарких патриотовБлагонамеренных воров!. ..

И под каждым ей кустом / Был готов и стол и дом

Nothing found #123. ..

И пошли они солнцем палимы

Из стихотворения «Размышления у парадного подъезда» (1858) Н. А. Некрасова (1821-1877):И захлопнулась дверь. Постояв,Развязали кошли пилигримы,Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,И пошли они солнцем палимы,Повторяя. «Суди его бог!»,Разводя безнадежно руками,И, покуда я видеть их мог,С непокрытыми шли головами.... ..

Дополнительный поиск И погромче нас были витии, / Да не сделали пользы пером И погромче нас были витии, / Да не сделали пользы пером

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И погромче нас были витии, / Да не сделали пользы пером" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И погромче нас были витии, / Да не сделали пользы пером, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 55 символа