И примкнувший к ним Шепилов

264

Из постановления июньского 1957 г. Пленума ЦК КПСС.В оригинале. Осудить (...) фракционную деятельность антипартийной группы Маленкова, Кагановича, Молотова и примкнувшего к ним Шепилова.Имеется в виду секретарь ЦК КПСС Дмитрий Трофимович Шепилов (1905—1995), который на этом Пленуме (22—29 июня 1957 г.) поддержал Молотова, Маленкова, Кагановича, Первухина и Сабурова, открыто выступивших против лидера партии Никиты Хрущева, обвинив его в авантюризме («догнать и перегнать Америку», учреждение совнархозов, критика Сталина и т. Д.). Но Хрущев одержал победу над своими противниками, они были лишены всех постов в партии.Иносказательно:.

Значения в других словарях
И под каждым ей кустом / Был готов и стол и дом

Nothing found #123. ..

И пошли они солнцем палимы

Из стихотворения «Размышления у парадного подъезда» (1858) Н. А. Некрасова (1821-1877):И захлопнулась дверь. Постояв,Развязали кошли пилигримы,Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,И пошли они солнцем палимы,Повторяя. «Суди его бог!»,Разводя безнадежно руками,И, покуда я видеть их мог,С непокрытыми шли головами.... ..

И разных прочих шведов

Из стихотворения «Стихи о советском паспорте» (1929) Владимира Владимировича Маяковского (1893—1930):И, не повернув головы кочан И чувств никаких не изведав, Берут, не моргнув, паспорта датчан И разных прочих шведов.Иносказательно:. ..

И с отвращением читая жизнь мою, / Я трепещу и проклинаю, / И горько жалуюсь, и горько слезы лью, / Но строк печальных не смываю

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск И примкнувший к ним Шепилов И примкнувший к ним Шепилов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И примкнувший к ним Шепилов" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И примкнувший к ним Шепилов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 27 символа