И свет окружается тьмою, / И «тьма же его не объят»

253

Nothing found #123.

Значения в других словарях
И разных прочих шведов

Из стихотворения «Стихи о советском паспорте» (1929) Владимира Владимировича Маяковского (1893—1930):И, не повернув головы кочан И чувств никаких не изведав, Берут, не моргнув, паспорта датчан И разных прочих шведов.Иносказательно:. ..

И с отвращением читая жизнь мою, / Я трепещу и проклинаю, / И горько жалуюсь, и горько слезы лью, / Но строк печальных не смываю

Nothing found #123. ..

И свет окружается тьмою, / И тьма же его не объят

Nothing found #123. ..

И сделалась моя Матрена ни Пава, ни Ворона

Из басни «Ворона» (1825) И. А. Крылова (1769—1844). В ней поэт говорит о вороне, которая украсила свой хвост павлиньими перьями и «с Павами пошла гулять спесиво». Но Павы (павлины) ее заклевали и от себя прогнали.И кончились ее затеи тем,Что от Ворон она отстала,А к Павам не пристала.. ..

Дополнительный поиск И свет окружается тьмою, / И «тьма же его не объят» И свет окружается тьмою, / И «тьма же его не объят»

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И свет окружается тьмою, / И «тьма же его не объят»" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И свет окружается тьмою, / И «тьма же его не объят», различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 51 символа