И терпентин на что-нибудь полезен!

1,981

60-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.Терпентин — смолистый сок хвойных деревьев, из которого путем перегонки получают скипидар и канифоль.Цитируется:.

Значения в других словарях
И струны громкие Баянов не будут говорить о нем!

Из поэмы (песнь 3) «Руслан и Людмила» (1820) А. С. Пушкина (1799— 1837).Шутливо-иронически:. ..

И сшиты не по-русски широкие штаны

Из стихотворения «Коричневая пуговка» советского поэта Алексея Александровича Суркова (1899—1983). Он пишет о том, как «у самой у границы» бдительные пионеры задержали иностранного шпиона. А выдали его мелкие детали одежды:А пуговки-то нету у заднего кармана,И сшиты не по-русски широкие штаны.А в глубине кармана патроны для наганаИ карта укреплений советской стороны.. ..

И только что в газетах / Осталось: выехал в Ростов

Nothing found #123. ..

И ты, Брут!

Из трагедии «Юлий Цезарь» (действ. 3, явл. 1) Уильяма Шекспира (1564— 1616). Эти слова произносит Цезарь, увидев среди напавших на него убийц-заговорщиков своего воспитанника Брута.Принято считать, что император Юлий Цезарь (100—44 до н. Э.) произнес такую фразу в момент своей гибели. «Et tu, Brute?» |эт ту, Брутэ?|.Но ученые считают это только легендой или недостоверным устным сообщением. Уже в античную эпоху римский историк Светоний (Гай Светоний Транквилл, ок. 70 — ок. 140) в своем труде «Ж..

Дополнительный поиск И терпентин на что-нибудь полезен! И терпентин на что-нибудь полезен!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "И терпентин на что-нибудь полезен!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением И терпентин на что-нибудь полезен!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "И". Общая длина 34 символа