Кадры решают всё

259

Из речи генерального секретаря ВКП(б) И. В. Сталина (1878—1953), с которой он выступил 4 мая 1935 г. В Кремлевском дворце перед выпускниками военных академий. Там же он произнес другую свою известною фразу. Самый ценный капитал — это люди.Иносказательно:.

Значения в других словарях
К штыку приравнять перо

Из стихотворения «Домой» (1926) Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):Иносказательно:. ..

Кабы знала я, кабы ведала

Из русской народной песни в авторском переложении поэта Алексея Константиновича Толстого (1817—1875):Кабы знала я, кабы ведала, Не смотрела бы из окошечка Я на молодца разудалого...Используется:. ..

Каждая кухарка должна научиться управлять государством

Неточная цитата из статьи «Удержат ли большевики государственную власть?» (1917) В. И. Ленина (1870-1924).В первоисточнике. «Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас вступить в управление государством. Но мы (...) требуем немедленного разрыва с тем предрассудком, будто управлять государством, нести будничную, ежедневную работу управления в состоянии только богатые или из богатых семей взятые чиновники. Мы требуем, чтобы обучение делу государственного ..

Каждое утро приводи в порядок свою планету

Из повести «Маленький принц» французского писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944). Слова Маленького принца. «Есть такое твердое правило. Встал поутру, умылся, привел себя в порядок — и сразу приведи в порядок свою планету».Цитируется:. ..

Дополнительный поиск Кадры решают всё Кадры решают всё

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кадры решают всё" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кадры решают всё, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 16 символа