Кажинный раз на этом месте

684

Цитата из рассказа И.Ф. Горбунова "На почтовой станции". Ямщик, хвастаясь , что отлично знает все косогоры, ночью опрокидывает тарантас. На сердитое восклицание барина. "Что ж ты, черт тебя возьми!" – ямщик отвечает. "Поди ж ты. Кажинный раз на этом месте"..

Значения в других словарях
Кажинный раз на этом месте

Разг. Шутл. О повторении какой-л. Неприятной ситуации. /em> Выражение из произведения И. Ф. Горбунова (1831-1895/ 96) «На почтовой станции». БМС 1998, 486.. ..

Каждый умирает в одиночку

С немецкого. Jeder stirbtjur sich allein.Название романа (1947, рус. Пер. 1948) немецкого писателя Ганса Фаллады (псевдоним Рудольфа Дитцена, 1893— 1947).Иносказательно:. ..

Каждый французский солдат носит в своем ранце маршальский жезл

Это выражение, как принадлежащее Наполеону, приводит в своей книге Э. Блаз "Военная жизнь во времена империи", изданной в Париже в 1837 г. Де Ремюза в своих "Мемуарах" рассказывает, что после битвы под Иеной в 1806 г. Получило распространение письмо солдата, в котором говорилось. "Не подлежит сомнению, что солдата ободряет и поощряет мысль, что он может, как всякий другой, сделаться маршалом, князем или герцогом". В 1819 г. Людовик XVIII, как сообщает газета "Moniteur" от 10 августа, в своей ре..

Кажинный раз на этом самом месте

Из сценки «На почтовой станции ночью», написанной писателем, актером и мастером устного рассказа Иваном Федоровичем Горбуновым (1831 — 1895). Обычно темами его рассказов были сюжеты из русского народного быта.В оригинале. Кажинный раз на этом месте.Ямшик хвастается перед ездоком, что отлично знает дорогу и все ее косогоры, и тем не менее ночью опрокидывает тарантас. Пассажир сердится. «Что ж ты, черт тебя возьми!» На что ямщик отвечает озадаченно. «Поди ж ты. Кажинный раз на этом месте» (Горбу..

Казанова

Джакомо Джироламо Казанова (1725—1798) — известный авантюрист венецианского происхождения, прославившийся своими любовными приключениями, о которых он сам же рассказал в своих мемуарах. Учился в Падуанском университете, в 17 лет защитил диссертацию по праву, был аббатом, солдатом и, будучи энциклопедически образованным человеком, переменил множество занятий — зарекомендовал себя как юрист, поэт, драматург, химик, переводчик, финансист, музыкант и т. Д. Он не был дворянином, но, благодаря своим..

Дополнительный поиск Кажинный раз на этом месте Кажинный раз на этом месте

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Кажинный раз на этом месте" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Кажинный раз на этом месте, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 26 символа