Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

319

Название и строка из песни (1979) поэта и барда Олега Григорьевича Митяева (р. 1958), которую он впервые исполнил на Ильменском фестивале самодеятельной песни (1979):Изгиб гитары желтый ты обнимаешь нежно,Струна осколком эха пронзит тугую высь.Качнется купол неба большой и звездноснежный.Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались..

Значения в других словарях
Как живой / с живыми говоря

Nothing found #123. ..

Как живой с живыми говоря

Из поэмы «Во весь голос» (1930) Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930). Слушайте, / товарищи потомки, агитатора, / горлана-главаря. Заглуша / поэзии потоки, я шагну / через лирические томики, как живой / с живыми говоря. Иносказательно о бессмертии творческого наследия кого-либо. О том, что человек живет и после смерти — в своих делах, творчестве, в данном случае — поэтическом.. ..

Как знал он жизнь, как мало жил

Из стихотворения «Поэт и друг» (1827) Дмитрия Владимировича Веневитинова (1805—1827). Эта же строка была высечена на его могильном камне на кладбище Симонова монастыря в Москве.Иносказательно:. ..

Как зюзя пьяный

Из романа в стихах (гл. 6, строфа 5) «Евгений Онегин» (1823—1831) Л. С. Пушкина (1799—1837). Речь идет о соседе Ленского — Зарецком:С коня калмыцкого свалясь,Как зюзя пьяный, и французамДостался в плен.... ..

Дополнительный поиск Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 47 символа