Как молоды мы были

297

Из песни, написанной композитором Александрой Пахмутовой на слова поэта и прозаика Николая Николаевича Добронравова (р. 1928) для кинофильма «Моя любовь на третьем курсе» (1977):Ничто на земле не проходит бесследно,И юность ушедшая все же бессмертна.Как молоды мы были,Как искренне любили,Как верили в себя!.

Значения в других словарях
Как мало прожито, как много пережито!

Из стихотворения «Завеса сброшена» (1882) популярного в конце XIX в. Русского поэта Семена Яковлевича Надсона (1862—1887).Иносказательно:. ..

Как много девушек хороших, как много ласковых имен!

Из песни «Как хорошо на свете жить», написанной Исааком Дунаевским на слова Василия Ивановича Лебедева-Кумача (1898—1949) для кинофильма «Веселые ребята» (1934, режиссер-постановщик Григорий Александров).. ..

Как нам обустроить Россию?

Название статьи Александра Исаевича Солженицына (р. 1918), опубликованной одновременно (18 сентября 1990 г.) в «Литературной газете» и «Комсомольской правде».Цитируется:. ..

Как ни садитесь, / Всё в музыканты не годитесь

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Как молоды мы были Как молоды мы были

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как молоды мы были" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как молоды мы были, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 18 символа