Как перестать беспокоиться и начать жить

212

Название книги известного американского специалиста в области человеческих отношений Дейла Карнеги (1888—1955).Шутливо-иронически:.

Значения в других словарях
Как ни садитесь, / Всё в музыканты не годитесь

Nothing found #123. ..

Как один человек

Из Библии. Ветхий Завет, Книга Судей (гл. 20, ст. 8). «И восстал весь народ, как один человек, и сказал. Не пойдем никто в шатер свой и не возвратимся никто в дом свой». Также ст. 11. «И собрались все Израильтяне против города единодушно, как один человек». Иносказательно. Дружно, единодушно.. ..

Как пить дать

Выражение изначально имело смысл. Как только человек выпьет то, что ему предложат, он немедленно скончается. Как пить дадут, так тут же он и умрет (речь идет о яде).Например, у писателя Ивана Лажечникова (1792—1869) в романе «Басурман» (1838) говорится. «Не лечит ли уж кого из ваших слуг. Боже сохрани. Раз вздумал один здешний барин, старичок, полечиться у него. Как пить дал, отправил на тот свет. Да и мальчик баронский, слуга, которого он любил как сына, лишь приложился к губам мертвого, чтоб..

Как разведчик разведчику скажу вам

Из советского кинофильма «Подвиг разведчика» (1947), снятого режиссером Борисом Барнетом по сценарию Михаила Блеимана. «Как разведчик разведчику скажу вам — вы болван, Штюбинг!»Сам режиссер сыграл в этом фильме роль пленного немецкого генерала.Используется:. ..

Дополнительный поиск Как перестать беспокоиться и начать жить Как перестать беспокоиться и начать жить

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как перестать беспокоиться и начать жить" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как перестать беспокоиться и начать жить, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 40 символа