Как сердцу выразить себя?

269

см. Мыспь изреченная есть ложь..

Значения в других словарях
Как пить дать

Выражение изначально имело смысл. Как только человек выпьет то, что ему предложат, он немедленно скончается. Как пить дадут, так тут же он и умрет (речь идет о яде).Например, у писателя Ивана Лажечникова (1792—1869) в романе «Басурман» (1838) говорится. «Не лечит ли уж кого из ваших слуг. Боже сохрани. Раз вздумал один здешний барин, старичок, полечиться у него. Как пить дал, отправил на тот свет. Да и мальчик баронский, слуга, которого он любил как сына, лишь приложился к губам мертвого, чтоб..

Как разведчик разведчику скажу вам

Из советского кинофильма «Подвиг разведчика» (1947), снятого режиссером Борисом Барнетом по сценарию Михаила Блеимана. «Как разведчик разведчику скажу вам — вы болван, Штюбинг!»Сам режиссер сыграл в этом фильме роль пленного немецкого генерала.Используется:. ..

Как слово наше отзовется

см. Нам не дано предугадать, / Как спово наше отзовется.. ..

Как слово наше отзовется си. Нам не дано предугадать, / Как слово наше отзовется. Как солнце в малой капле вод

Nothing found #123. ..

Дополнительный поиск Как сердцу выразить себя? Как сердцу выразить себя?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как сердцу выразить себя?" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как сердцу выразить себя?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 25 символа