Как хороши, как свежи были розы

256

Из стихотворения «Розы» (впервые напечатано в «Собрании стихотворений» в 1835 г. Без указания имени автора) поэта пушкинской поры Ивана Петровича Мятлева (1796—1844):Как хороши, как свежи были розыВ моем саду. Как взор прельщали мой!Как я молил весенние морозыНе трогать их холодною рукой!.

Значения в других словарях
Как упоительны в России вечера

Название и строка песни (1999) группы «Белый орел». Музыка А. Добронравова, слова Виктора Ивановича Пеленягрэ (р. 1959).. ..

Как уст румяных без улыбки, / Без грамматической ошибки / Я русской речи не люблю

Nothing found #123. ..

Как яблочко румян, / Одет весьма беспечно, / Не то, чтоб очень пьян — /А весел бесконечно

Nothing found #123. ..

Какая гадость эта ваша заливная рыба!

Из кинофильма «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1975), снятого режиссером Эльдаром Александровичем Рязановым (1927) по сценарию, написанному в соавторстве с Эмилем Вениаминовичем Брагинским (1921 — 1998). Слова Ипполита (актер Юрий Яковлев).Используется:. ..

Как хороши, как свежи были розы

Ср. В те беззаботные годаНе знали мы житейской прозы;Как хороши тогда,Как свежи были розы.К.Р. Розы. (1886 г.)Ср. Как хороши, как свежи были розы.И.С. Тургенев. Стихотворения в прозе.Ср. Как хороши, как свежи были розыВ моем саду. Как взор прельщали мой!Как я молил весенние морозы,Не трогать их холодною рукой!..Мятлев. Розы.Ср. Лето быстрое прошло,Лето розы унесло...Жуковский. ВЂћДве фиалки".Ср. Noch ist die blühende goldene Zeit,Noch sind die Tage der Rosen.О. Roquette.Ср. Les myrtes sont flétr..

Дополнительный поиск Как хороши, как свежи были розы Как хороши, как свежи были розы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Как хороши, как свежи были розы" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Как хороши, как свежи были розы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "К". Общая длина 31 символа