Ландыши, ландыши — / Светлого мая привет

354

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Лаконизм. Лаконическая краткость

Спартанцы, населяющие юго-восточную часть Пелопоннеса, называвшуюся Лаконией, отличались, по свидетельству древних авторов, речью, характерными чертами которой были простота и краткость. Такая форма выражения стала называться "лаконизмом".. ..

Лаконическая краткость

см. Со щитом или на щите. ..

Лебединая песня

Впервые встречается в одной из басен легендарного баснописца Древней Греции Эзопа (VI век до н. Э.). «Говорят, что лебеди поют перед смертью». Поэт имел в виду легенду, согласно которой лебеди, эти не-певчие, «молчащие» птицы, за несколько мгновений до смерти обретают голос, и это предсмертное пение лебедей удивительно красиво.Выражение использовал также известный древнегреческий драматург Эсхил (ок. 525—456 до н. Э.) в своей трагедии «Агамемнон», героиня которой Клитемнестра сравнивает предсм..

Лебедь, Рак и Щука

Выражение сложилось на основе названия басни «Лебедь, Щука и Рак» (1816) И. Л. Крылова (1769-1844):Когда в товарищах согласья нет,На лад их дело не пойдет,И выйдет из него не дело, только мука.Однажды Лебедь, Рак и ЩукаВезти с поклажей воз взялись,И вместе трое все в него впряглись;Из кожи лезут вон, а возу все нет ходу!Поклажа бы для них казалась и легка:Да Лебедь рвется в облака,Рак пятится назад, а Щука тянет в воду.... ..

Дополнительный поиск Ландыши, ландыши — / Светлого мая привет Ландыши, ландыши — / Светлого мая привет

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ландыши, ландыши — / Светлого мая привет" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ландыши, ландыши — / Светлого мая привет, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 40 символа