Левая, правая где сторона?

295

Из стихотворения «Улица» вологодского поэта-сатирика XIX в. Василия Сиротина:Раз из трактира иду я к себе,Улица пьяною кажется мне.Левая, правая где сторона?Улица, улица, ты, брат, пьяна..

Значения в других словарях
Лев готовится к прыжку

Название венгерского кинофильма (в советском прокате с 1970), снятого режиссером Дьёрдем Ревесом (р. 1927) по собственному сценарию. В основе сценария — повесть Д. Лебовича и Д. Ивкова «Чума XX века». Отсюда — название нашумевшего в свое время интервью подполковника милиции А. И. Гурова «Лев прыгнул. Диагноз организованной преступности» («Литературная газета», 20 июля 1988 г.).Иносказательно:. ..

Левая рука не знает, что делает правая

Из Библии. В Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 2-4) сказано. «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам. Они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне. И Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно».Иногда встречается старославянская версия выражения. «Да не ведает твоя шуйца, что творит пра..

Левее здравого смысла

Слова русского марксиста, социал-демократа, публициста Георгин Валентиновича Плеханова (1857—1919).Иронически:. ..

Левиафан

Из Библии. В Ветхом завете (Книга Иова, гл. 40, ст 25) говорится об огромном животном чудовищной силы — «нет на земле подобного ему». Иносказательно. Нечто, поражающее своими размерами, мощью и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Левая, правая где сторона? Левая, правая где сторона?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Левая, правая где сторона?" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Левая, правая где сторона?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 26 символа