Лестница-чудесница

362

Из стихотворения «Песенка про лестницу» советской писательницы Елизаветы Яковлевны Тараховской (1895— 1968):Лестница-чудесницаБежит сама собой..

Значения в других словарях
Лекарство хуже болезни

Из трактата «О мятеже» английского философа Фрэнсиса Бэкона (1561 — 1626).Смысл выражения. Предлагаемые меры не только не решат проблемы, но только ее обострят, усугубят, усложнят ситуацию еще больше (ирон.).. ..

Лекок

Фамилия героя детективного романа «Господин Лекок (1869) — агент сыскной полиции» французского писателя Эмиля Габорио (1835—-1873).После появления русского перевода (1870) роман стал очень популярен в России, а имя его героя превратилось в имя нарицательное, употребляемое иронически по адресу сыщиков, детективов, следователей, которые, может быть, и энергичны, и предприимчивы, но мало профессиональны, неудачливы и т. П. В. Г. Короленко («Современная само-званщина»). «...Местная газета стала со..

Лет до ста расти / Нам без старости

Nothing found #123. ..

Лета. Кануть в Лету

В греческой мифологии Лета – река забвения в Аиде, подземном царстве. Души умерших по прибытии в подземное царство пили из нее воду и забывали всю свою прошлую жизнь (Гесиод. Теогония. Вергилий. Энеида, 6). Название реки стало символом забвения. Возникшее отсюда выражение "кануть в Лету" употребляется в значении. Навсегда исчезнуть, быть забытым.. ..

Дополнительный поиск Лестница-чудесница Лестница-чудесница

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Лестница-чудесница" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Лестница-чудесница, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 18 символа