Ловкость рук и никакого мошенства

343

Из советского кинофильма «Путевка в жизнь» (1931), по сценарию Николая Владимировича Экка (псевдоним Н. В. Ивакина, 1902—1976, он же режиссер фильма) и Александра Борисовича Столпера (1907—1979). Слова беспризорника Мустафы, ловкого карманного воришки.Цитируется:.

Значения в других словарях
Ловкость рук и никакого мошенства

("мошенство" - мошенничество). ..

Лови момент!

С латинского. Carpe diem (карпэ дием). Буквально. Лови день.Из стихотворного послания «К Левкиппе» римского поэта Горация (Квинт Гораций Флакк, 65-8 до н. Э.). «Пользуйся днем, меньше всего веря грядущему».Иносказательно:. ..

Ловить рыбу в мутной воде

С латинского. Turbato melius capiuntur flumine pisces (турбато мэлиюс капьюнтур флуминэ писцэс). Буквально. В мутной воде рыба ловится лучше.Иносказательно:. ..

Ловлас [Ловелас]

Герой нравоописательного романа Самюэля Ричардсона (1689-1761) "Клариса Гарлоу" (1747-1748) – бессовестный соблазнитель женщин. Имя его стало нарицательным для людей подобного типа.. ..

Ловцы душ

В оригинале. Ловцы человеков.Из Библии. В Новом завете, в Евангелии от Матфея приведены слова, сказанные Иисусом двум рыбакам — будущим апостолам Петру и Андрею (гл. 4, ст. 18-19). «Проходя же близ моря Галилейского, Он увидел двух братьев. Симона, называемого Петром, и Андрея, брата его, закидывающих сети в море, ибо они были рыболовы, и говорит им. Идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков».Смысл выражения, которое широко вошло в литературную речь. Это человек, «уловляющии души человеч..

Дополнительный поиск Ловкость рук и никакого мошенства Ловкость рук и никакого мошенства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ловкость рук и никакого мошенства" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ловкость рук и никакого мошенства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Л". Общая длина 33 символа