Наверх вы, товарищи, все по местам!

265

Начальная строка песни «Варяг», прославившей подвиг моряков одноименного русского крейсера:Наверх вы, товарищи!Все по местам!Последний парад наступает....

Значения в других словарях
На штыки можно опираться, но сидеть на них нельзя

С французского. On pent tout /aire avec les baionettes excepte s 'y asseoir.В оригинале. Штыки годятся для всего (со штыками можно делать все, что угодно), только сидеть на них нельзя.Поскольку в русский язык это выражение пришло из французской литературы, оно ошибочно приписывается известным историческим деятелям Франции — Талейрану, Наполеону и т. Д.На самом деле это испанская народная пословица.Смысл выражения. Военная сила хороша только для военных целей (разгрома врага, вооруженного перев..

На щите или со щитом

см. Со щитом или на щите.. ..

Навозну кучу разрывая, / Петух нашел жемчужное зерно

Nothing found #123. ..

Наготовить, как на Маланьину свадьбу

Русская народная поговорка, означающая обильное застолье. Но, в отличие от иных анонимных поговорок, у нее есть точная и документально подтвержденная история. Она была представлена на специальной выставке, открывшейся в 1998 г. В архитектурном музее-заповеднике города Старочеркасска (бывшей столице донского казачества), на подворье атаманов Ефремовых (Независимая газета. 1998. 1 сент.). Главные герои этой истории — донской казак Степан Данилович Ефремов, атаман Войска Донского, и юная казачка М..

Дополнительный поиск Наверх вы, товарищи, все по местам! Наверх вы, товарищи, все по местам!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Наверх вы, товарищи, все по местам!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Наверх вы, товарищи, все по местам!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 35 символа