Надежно, выгодно, удобно

340

Из рекламы советских сберегательных касс, которая появилась примерно в 1947 г..

Значения в других словарях
Над кем смеетесь? Над собой смеетесь!

В оригинале. Чему смеетесь. Над собою смеетесь!Из комедии «Ревизор» (1836) Н. В. Гоголя (1809—1852), слова Городничего (действ. 5, явл. 8). «Вот. Смотрите, как одурачен городничий. Мало того, что пойдешь в посмешище — найдется щелкопер, бумагомарака, в комедию тебя вставит, вот что обидно. Чина, звания не пощадит, и будут все скалить зубы и бить в ладоши. Чему смеетесь. Над собою смеетесь. Эх, вы...»Употребляется:. ..

Над схваткой

С французского. Au-dessus de la melee.Название сборника (1915) статей французского писателя Ромена Рол-лана (1866—1944). В канун Первой мировой войны писатель объявил себя пацифистом и резко осудил военные планы французского правительства. Уже будучи в Швейцарии, куда он переехал, опасаясь преследований за свои пацифистские статьи, он опубликовал там в газете «Journal de Geneve» (1914) серию статей, которые были изданы (1915) отдельным сборником под названием «Au-dessus de la melee» («Над схва..

Надежно, выгодно, удобно!

Из рекламы советских сберегательных касс, которая появилась примерно в 1947 г.. ..

Наделала синица славы, а моря не зажгла

Из басни «Синица (1811) И. А. Крылова (1769—1844). Первоисточник — народная пословица. «Синица за море летела и море зажигать хотела. Синица много нашумела, да не было из шума дела». Иносказательно о хвастливых обещаниях, оказавшихся неисполненными (ирон., презрит.).. ..

Дополнительный поиск Надежно, выгодно, удобно Надежно, выгодно, удобно

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Надежно, выгодно, удобно" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Надежно, выгодно, удобно, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 24 символа