Нам не дано предугадать, / Как слово наше отзовется

273

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Нам бы только ночь простоять да день продержаться

Из «Сказки о Военной Тайне, Мальчише-Кибальчише и его твердом слове» (1933) советского детского писателя Аркадия Гайдара (псевдоним Аркадия Петровича Голикова, 1904—1941). Позднее автор включил «Сказку» в состав повести «Военная тайна» (1934).В оригинале. Только бы нам ночь простоять...Шутливо-иронически:. ..

Нам королей менять, — о, да! — / Совсем не стоило труда!

Nothing found #123. ..

Нам не страшен серый волк!

С английского. Who's Afraid of the Big Bad Wolf?Из песенки в мультфильме «Три поросенка» (1933) американского мультипликатора и продюсера Уолта Диснея. Слова и музыка Фрэнка Черчилля (1901 — 1942) и Энн Роунел.Русский перевод Сергея Владимировича Михалкова (р. 1913):Нам не страшен серый волк, серый волк, серый волк.Где ты бродишь, глупый волк, старый страшный волк?. ..

Нам нет преград ни в море, ни на суше

Из песни «Марш энтузиастов» (1940), написанной композитором Исааком Дунаевским на слова поэта Анатолия Д'Актиля (псевдоним Анатолия Адольфовича Френкеля, 1890—1942) для кинофильма «Светлый путь» (1940, режиссер Григорий Александров).Фраза-символ социального оптимизма советских времен.. ..

Дополнительный поиск Нам не дано предугадать, / Как слово наше отзовется Нам не дано предугадать, / Как слово наше отзовется

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Нам не дано предугадать, / Как слово наше отзовется" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Нам не дано предугадать, / Как слово наше отзовется, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Н". Общая длина 51 символа