О тигр! Возрадуйся, что ты не человек!

269

Из стихотворения «Человечество» Владимира Григорьевича Бенедиктова (1807-1873).Шутливо:.

Значения в других словарях
О Солон, Солон, Солон!

По преданию, слова некогда баснословно богатого и счастливого лидийского царя Креза (см. Богат как Крез), которые он произнес в момент раскаяния в том, что не поверил в свое время известному греческому мудрецу Солону.Однажды Солон сказал царю, что «называть счастливым человека при жизни, пока он еще подвержен опасностям. Это дело неверное, лишенное всякого смысла». Находящийся тогда на вершине своего могущества царь Лидии лишь посмеялся над философом. Но убедился в справедливости его слов, ког..

О спорт, ты — мир!

Из «Оды спорту», которую написал основатель современного олимпийского движения, французский общественный деятель, педагог Пьер де Кубертэн (1863—1937), возродивший традицию античных Олимпийских игр.. ..

О ты, что в горести напрасно / На Бога ропщешь, человек!

Nothing found #123. ..

О чем шумите вы, народные витии?

Из стихотворения «Клеветникам России» (1831) А. С. Пушкина (1799— 1837):О чем шумите вы, народные витии?Зачем анафемой грозите вы России?Оставьте. Это спор славян между собою,Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,Вопрос, которого не разрешите вы.. ..

Дополнительный поиск О тигр! Возрадуйся, что ты не человек! О тигр! Возрадуйся, что ты не человек!

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "О тигр! Возрадуйся, что ты не человек!" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением О тигр! Возрадуйся, что ты не человек!, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 38 символа