О, сколько нам открытий чудных / Готовит просвещенья дух

286

Nothing found #123.

Значения в других словарях
О честности высокой говорит

см. Да умный человек не может быть не плутом.. ..

О, как убийственно мы любим!

Из названного по этой первой строке стихотворения (1851) Федора Ивановича Тютчева (1803— 1873), которое было навеяно отношениями поэта с Е. А. Денисьевой. Обычно цитируется последнее четверостишие:О, как убийственно мы любим!Как в буйной слепоте страстейМы то всего вернее губим,Что сердцу нашемумилей!... ..

Оба хуже

Из Политического отчета ЦК XIV съезду РКП(б) в 1925 г. С этим отчетом выступил И. В. Сталин (1878—1953), который специально остановился на «правом» и «левом политических уклонах» в партии. «Вы спрашиваете. Какой уклон хуже. Нельзя так ставить вопрос. Оба они хуже, и первый, и второй уклоны».Иронически:. ..

Обвальная приватизация

Из выступлений экономиста Ларисы Ивановны Пияшевой (р. 1947) по радио, телевидению и в печати осенью 1991 г.Иронически:. ..

Дополнительный поиск О, сколько нам открытий чудных / Готовит просвещенья дух О, сколько нам открытий чудных / Готовит просвещенья дух

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "О, сколько нам открытий чудных / Готовит просвещенья дух" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением О, сколько нам открытий чудных / Готовит просвещенья дух, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 56 символа