Оба хуже

399

Из Политического отчета ЦК XIV съезду РКП(б) в 1925 г. С этим отчетом выступил И. В. Сталин (1878—1953), который специально остановился на «правом» и «левом политических уклонах» в партии. «Вы спрашиваете. Какой уклон хуже. Нельзя так ставить вопрос. Оба они хуже, и первый, и второй уклоны».Иронически:.

Значения в других словарях
О, как убийственно мы любим!

Из названного по этой первой строке стихотворения (1851) Федора Ивановича Тютчева (1803— 1873), которое было навеяно отношениями поэта с Е. А. Денисьевой. Обычно цитируется последнее четверостишие:О, как убийственно мы любим!Как в буйной слепоте страстейМы то всего вернее губим,Что сердцу нашемумилей!... ..

О, сколько нам открытий чудных / Готовит просвещенья дух

Nothing found #123. ..

Обвальная приватизация

Из выступлений экономиста Ларисы Ивановны Пияшевой (р. 1947) по радио, телевидению и в печати осенью 1991 г.Иронически:. ..

Обетованная земля

Выражение из Библии, которое означает Палестину, куда бог, в силу своего обещания, привел евреев из Египта, где они томились в плену. Согласно мифу, бог сказал Моисею, что приведет евреев "в землю хорошую и пространную, где течет молоко и мед" (Исход, 3, 8 и 17). Обетованной, то есть обещанной, земля эта названа в Послании апостола Павла к евреям (11, 9). Употребляется в значении. Место, куда кто-либо стремится, мечтает попасть. Место, где царит довольство и счастье. Вообще что-либо желанное, ч..

Дополнительный поиск Оба хуже Оба хуже

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Оба хуже" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Оба хуже, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 8 символа