Один безупречный сонет стоит длинной поэмы

233

Из сочинения «Искусство поэзии» французского поэта и теоретика классицизма Никола Буало (1636—1711) (песнь 2, стих 94).Цитируется:.

Значения в других словарях
Огни большого города

С английского. City Lights.Русский перевод для советского проката кинофильма (1931) английского актера и кинорежиссера Чарли Спенсера Чаплина (1889—1977). Автор перевода неизвестен.Употребляется:. ..

Огонь по штабам!

Дацзыбао (листовка — политический манифест) лидера Китайской компартии и главы Китайской Народной Республики Мао Цзэдуна (1893— 1976), которое он вывесил (5 августа 1966 г.) во время 11-го пленума ЦК КПК 9-го созыва.8 августа 1966 г. Этот пленум принял постановление о борьбе против «стоящих у власти и идущих по капиталистическому пути» и осуществлении «великой пролетарской культурной революции».Иносказательно:. ..

Один в четырех каретах

Из комедии «Бедность — не порок» (1854) Александра Николаевича Островского (1823—1886). Слова купца-самодура Гордея Карпыча Торцова. «...Такую свадьбу задам, что ты и не видывал. Из Москвы музыкантов выпишу, один в четырех каретах поеду».Иронически:. ..

Один там только и есть порядочный человек: прокурор; да и тот, если сказать правду, свинья

см. Мошенник на мошеннике сидит и мошенником погоняет. ..

Дополнительный поиск Один безупречный сонет стоит длинной поэмы Один безупречный сонет стоит длинной поэмы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Один безупречный сонет стоит длинной поэмы" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Один безупречный сонет стоит длинной поэмы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "О". Общая длина 42 символа