Память сердца

718

см. О память сердца. Ты сильней / Рассудка памяти печальной ..

Значения в других словарях
Очень своевременная книга

Из отзыва В. И. Ленина (1870—1924) о романе «Мать» Максима Горького. Писатель цитирует эти ленинские слова в своем очерке «В. И. Ленин» (1924).Шутливо-иронически:. ..

Очи черные, очи страстные!

Из стихотворения «Черные очи» (1843) прозаика и поэта Евгения Павловича Гребенки (1812—1848), который писал как на украинском, так и на русском языке:Очи черные, очи страстные!Очи жгучие и прекрасные!Как люблю я вас!Как боюсь я вас!Знать, увидел вас я в недобрый час!. ..

Панама

Выражение стало понятием нарицательным после скандального процесса (1888—1890) над строителем Панамского канала, французским инженером-предпринимателем Фердинандом Лессепсом (1805—1894), его сыном и рядом директоров компании. Суть обвинения. Они получили за работы по строительству около полутора миллиардов франков золотом, хотя реально выполнили работ только на треть от этой суммы. Помимо этого, компания «прославилась» также тем, что во время самого процесса она потратила значительные деньги н..

Панацея

С латинского. Panacea. Перевод. Вселечебное.Название умозрительного, несуществующего чудо-лекарства, которое, как предполагается, равно хорошо устраняет все болезни.Употребляется:. ..

Память сердца

..

Дополнительный поиск Память сердца Память сердца

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Память сердца" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Память сердца, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "П". Общая длина 13 символа