С чувством, с толком, с расстановкой

625

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Слова Фамусова (действ. 2, явл. 1). Читай не так, как пономарь - А с чувством, с толком, с расстановкой..

Значения в других словарях
С чувством, с толком, с расстановкой

Разг. Шутл. Или Ирон. Обстоятельно, неторопливо, с пониманием. /em> Слова Фамусова из комедии А. С. Грибоедова «Горе от ума» (1822-1824 гг.).. ..

С ученым видом знатока

Из романа в стихах «Евгений Онегин» (1823-1831) А. С. Пушкина (1799-1837) (гл. 1, строфа 5). Имел он счастливый талант Без принужденья в разговоре Коснуться до всего слегка, С ученым видом знатока Хранить молчанье в важном споре... ..

С чего начинается Родина

Слова и название песни, написанной композитором Вениамином Баснером на стихи поэта Михаила Львовича Матусовского (1915—1990) для кинофильма «Щит и меч» (1968, режиссер Владимир Басов). С чего начинается Родина. С картинки в твоем букваре, С хороших и верных товарищей, Живущих в соседнем дворе.. ..

С этим что-то делать надо, / Надо что-то предпринять

Nothing found #123. ..

Самиздат

Авторство этого выражения принадлежит советскому поэту Николаю Ивановичу Глазкову (1919—1979). Поскольку его стихи, написанные без оглядки на цензуру, нельзя было печатать официально, поэт «публиковал» их сам, делая рукописные книжечки в количестве 3—4 экземпляров и раздавая их своим друзьям. А на титульном листе, где обычно указывается издательство, он иронически, пародируя названия официальных издательств (Госиздат, Воениздат, Профиздат и т. Д.), указывал. «Само-издат». Впоследствии это выраж..

С чувством, с толком, с расстановкой

Нареч, кол-во синонимов. (35). ..

С чувством, с толком, с расстановкой

Ср. Подлая сволочь глотала их жадно.Подлая сволочь. О, нет!Все что богато, чиновно, парадно,Кушало с чувством и толком обед.Некрасов. Папаша.Ср. Петрушка. Вечно ты с обновкой, - С разодранным локтем. Достань-ка календарь.Читай, не так, как пономарь,А с чувством, с толком, с расстановкой.Грибоедов. Горе от ума. 2, 1. Фамусов.см. Парад.. ..

Дополнительный поиск С чувством, с толком, с расстановкой С чувством, с толком, с расстановкой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "С чувством, с толком, с расстановкой" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением С чувством, с толком, с расстановкой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 36 символа