Самого главного глазами не увидишь

318

С французского. L 'essentiel est invisible pour les yeux.Из повести «Маленький принц» (1943) французского военного летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944). Слова Лиса, обращенные к Маленькому принцу. «Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь».Цитируется:.

Значения в других словарях
С этим что-то делать надо, / Надо что-то предпринять

Nothing found #123. ..

Самиздат

Авторство этого выражения принадлежит советскому поэту Николаю Ивановичу Глазкову (1919—1979). Поскольку его стихи, написанные без оглядки на цензуру, нельзя было печатать официально, поэт «публиковал» их сам, делая рукописные книжечки в количестве 3—4 экземпляров и раздавая их своим друзьям. А на титульном листе, где обычно указывается издательство, он иронически, пародируя названия официальных издательств (Госиздат, Воениздат, Профиздат и т. Д.), указывал. «Само-издат». Впоследствии это выраж..

Самоделкин

Этот персонаж был придуман советским художником и режиссером мультипликационных фильмов Вахтангом Давидовичем Бахтадзе (р. 1914). Он изобразил его в виде маленького человечка, собранного из деталей деревянного «конструктора», и сделал главным, постоянным героем своих рисованных фильмов. Первый фильм — «Приключения Само-делкина», выпущенный мультипликационной мастерской при киностудии «Грузия-фильм» в 1958 г., сразу же стал пользоваться успехом у зрителей (премия на 1-м Всесоюзном кинофестивале..

Самое дорогое у человека — это жизнь. Она дается ему один раз, и прожить ее надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы

см. Жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы.. ..

Дополнительный поиск Самого главного глазами не увидишь Самого главного глазами не увидишь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Самого главного глазами не увидишь" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Самого главного глазами не увидишь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 34 символа