Сделаться из Савла Павлом

245

см. Превращение Савпа в Павла..

Значения в других словарях
Сделайте нам красиво

Из пьесы (действ. 3) «Баня» (1929) Владимира Владимировича Маяковского (1893-1930):Мезальянсова. Ну, конечно, искусство должно отображать жизнь, красивую жизнь, красивых живых людей. Покажите нам красивых живчиков на красивых ландшафтах и вообще буржуазное разложение...Иван Иванович. Да, да. Сделайте нам красиво. В Большом театре нам постоянно делают красиво...Иносказательно:. ..

Сделать себе имя

Из Библии. В Ветхом Завете (Бытие, гл. 11, ст. 4) говорится. «И сказали они. Построим себе город и башню, высотою до небес. И сделаем себе имя, прежде нежели рассеемся по лицу всей земли».Иносказательно:. ..

Себе, любимому

Название, которое дал одному из своих стихотворений (1916) Владимир Владимирович Маяковский (1893—1930). «Себе, любимому, посвящает эти строки автор».Иносказательно:. ..

Северная Минерва

Из оды «Водопад» (1794) Гаврилы Романовича Державина (1743—1816). Который так называет в своем произведении российскую императрицу Екатерину II.Минерва в римской мифологии — богиня мудрости, покровительница ремесел и искусств.. ..

Сделаться из савла павлом

(иноск.) - из "красного" "синим"Ср. Она ужасается того омута, в котором она вращалась, возмущается той пустотой, которая ее окружала, и с обычной страстностью, как Савл, превратившийся в Павла, ищет смысла в жизни, ищет разумного дела, которое бы осмыслило ее жизнь.А. Сакмаров. Что нам дал П.Д. Боборыкин. ("Новости". 24 окт. 1900.)Ср. Он услышал голос. Савл, Савл, что ты гонишь меня. И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его и вдруг он прозрел и, встав, крестился и тотчас стал проповедовать в син..

Дополнительный поиск Сделаться из Савла Павлом Сделаться из Савла Павлом

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Сделаться из Савла Павлом" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Сделаться из Савла Павлом, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "С". Общая длина 25 символа