Талантам надо помогать, / Бездарности пробьются сами

686

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Такая корова нужна самому!

Из стихотворения «Как старик корову продавал» Сергея Владимировича Михалкова (р. 1913). Простодушный старик оказался плохим продавцом, поскольку совершенно не мог расхваливать свой товар. Но это прекрасно получилось у одного паренька, который пожалел хозяина коровы и решил помочь ему в общении с покупателями. Старик послушал, как этот добровольный помощник нахваливает его корову, и сам поверил в ее несуществующие достоинства. И продавать ее раздумал. В оригинале:Старик посмотрел на корову свою..

Талант — единственная новость, / Которая всегда нова

Nothing found #123. ..

Талия

В греческой мифологии Талия – одна из девяти муз, покровительница комедии. В образной речи – комедия.. ..

Там русский дух, там Русью пахнет

Из пролога к поэме «Руслан и Людмила» (1820) А. С. Пушкина (1799— 1837):...Там ступа с Бабою-ЯгойИдет, бредет сама собой;Там царь Кашей над златом чахнет;Там русский дух. Там Русью пахнет!... ..

Дополнительный поиск Талантам надо помогать, / Бездарности пробьются сами Талантам надо помогать, / Бездарности пробьются сами

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Талантам надо помогать, / Бездарности пробьются сами" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Талантам надо помогать, / Бездарности пробьются сами, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 52 символа