Там, где кончается асфальт

264

Название (в советском прокате с 1960) бразильского кинофильма, снятого бразильским режиссером Освальдо Сампайо по собственному сценарию. В те годы была в СССР была очень популярна песенка из этого фильма — «Крепче за баранку держись, шофер».Шутливо-иронически:.

Значения в других словарях
Там русский дух, там Русью пахнет

Из пролога к поэме «Руслан и Людмила» (1820) А. С. Пушкина (1799— 1837):...Там ступа с Бабою-ЯгойИдет, бредет сама собой;Там царь Кашей над златом чахнет;Там русский дух. Там Русью пахнет!... ..

Там хорошо, где нас нет

Первоисточник — комедия «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795— 1829):Софья Гоненье на Москву. Что значит видеть свет. Где ж лучше?Чацкий Где нас нет.. ..

Тамбовский волк тебе товарищ!

Из кинофильма «Дело Румянцева» (1956), снятого режиссером Иосифом Хейфицем по сценарию Иосифа Ефимовича Хейфица (1905—1995) и Юрия Павловича Германа (1910—1967):«— Да товарищ капитан, что я могу сказать?— Я вам не товарищ. Тамбовский волк вам товарищ!»Там же. «Мой товарищ — тамбовский волк», «Тамбовский волк. А он товарищ».Раньше в этом смысле употреблялось другое выражение — «брянский волк». Ж. Росси в своем «Справочнике по ГУЛАГу (1987) пишет. «Вольнонаемный, которого зэк осмелился бы называ..

Таможня дает «добро»

Из кинофильма «Белое солнце пустыни» (1970), снятого режиссером Владимиром Мотылем (р. 1927) по сценарию Валентина Ивановича Ежова (р. 1921) и Рустама Ибрагимбекова (р. 1939).Используется:. ..

Дополнительный поиск Там, где кончается асфальт Там, где кончается асфальт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Там, где кончается асфальт" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Там, где кончается асфальт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 26 символа