То сердце не научится любить, / Которое устало ненавидеть

484

Nothing found #123.

Значения в других словарях
То кровь кипит, то сил избыток

Из стихотворения «Не верь себе» (1839) М. Ю. Лермонтова (1814— 1841). Употребляется применительно к молодым, полным энергии людям. Которые не всегда могут ею правильно распорядиться (шутл.).. ..

То сей, то оный набок гнется

Из стихотворения «Ермак» (1794) Ивана Ивановича Дмитриева (1760— 1837), описание поединка Ермака с сибирским богатырем Мегмет-Кулом:Они в ручной вступили бой:Грудь с грудью и рука с рукой;От вопля их дубравы воют;Они стопами землю роют;Уже с них сыплет пот, как град;Уже в них страшно сердце бьется,И ребра обоих трещат:То сей, то оный набок гнется;Крутятся, — и — Ермак сломил.... ..

Товарищ не понимает

Из эстрадной сатирической миниатюры «Диспут» писателя Михаила Михайловича Жванецкого (р. 1934), которая получила популярность в исполнении актеров Виктора Ильченко и Романа Карцева.Иносказательно:. ..

Товарищи потомки

Из первого вступления к поэме «Во весь голос» (1930) Владимира Владимировича Маяковского (1893—1930):Уважаемые / товарищи потомки!Роясь / в сегодняшнем / окаменевшем г...,наших дней изучая потемки,вы, / возможно, / спросите и обо мне.. ..

Дополнительный поиск То сердце не научится любить, / Которое устало ненавидеть То сердце не научится любить, / Которое устало ненавидеть

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "То сердце не научится любить, / Которое устало ненавидеть" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением То сердце не научится любить, / Которое устало ненавидеть, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Т". Общая длина 57 символа