У вас продается славянский шкаф?

461

Из советского кинофильма «Подвиг разведчика» (1947), снятого режиссером Борисом Барнетом по сценарию Михаила Юрьевича Блеймаиа (1904—1973). Пароль, которым обмениваются герои фильма. «У вас продается славянский шкаф?» — «Шкаф продан, могу предложить никелированную кровать с тумбочкой».Сам режиссер Б. Барнет сыграл в этом фильме роль пленного немецкого генерала.Употребляется:.

Значения в других словарях
Тюрьма народов

Авторство ошибочно приписывается В. И. Ленину.Первоисточник — книга «Россия в 1839 году» (впервые издана в Париже в 1843 г.) французского маркиза Лстольфа де Кюстина (1790— 1857), писателя и путешественника, который посетил Россию в 1839 г. Кюстин писал. «Сколь ни необъятна эта империя, она не что иное, как тюрьма, ключ от которой хранится у императора», а Николая I, имея в виду его статус «европейского жандарма», он назвал «тюремщиком одной трети земного шара». Автор, надо заметить, говорил н..

У Англии нет вечных союзников и постоянных врагов — вечны и постоянны ее интересы

Из речи в английской палате общин (1 марта 1858 г.) министра иностранных дел и премьер-министра (1855—1858. 1859—1865) Великобритании виконта Генри Джона Темпла Пальмерстоиа (1784— 1865). Эту речь он произнес во время обсуждения в парламенте британской внешней политики.В оригинале. У нас нет вечных союзников и у нас нет постоянных врагов. Вечны и постоянны наши интересы. Наш долг — защищать эти интересы.Цитируется:. ..

У вас своя свадьба, у нас — своя

Из телесериала «Тени исчезают в полдень» (1972, вышел на экраны в 1974 г.), снятого режиссерами В. Усковым и В. Краснопольским по одноименному роману (1963) советского писателя Анатолия Степановича Иванова (р. 1928). Он же автор сценария. Реплика принадлежит комическому персонажу фильма Юргину (актер Борис Новиков).Цитируется:. ..

У войны — не женское лицо

Название документально-очерковой книги (1984) белорусской писательницы Светланы Александровны Алексиевич (р. 1948). В этой книге собраны рассказы женщин, участвовавших в Великой Отечественной войне.Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск У вас продается славянский шкаф? У вас продается славянский шкаф?

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "У вас продается славянский шкаф?" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением У вас продается славянский шкаф?, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 32 символа