У матросов нет вопросов

624

Название кинофильма (1981, режиссер Владимир Роговой), снятого по сценарию кинодраматурга Аркадия Яковлевича Инина (1938)..

Значения в других словарях
У матросов нет вопросов

Прост. Шутл. Абсолютно всё понятно кому-л. (Запись 1992, Москва.) /em> По названию кинофильма режиссера В. Роговой (1981 г.).. ..

У матросов нет вопросов

- всё ясно.. ..

У дядюшки Якова товару всякого

Не вполне точная цитата из стихотворения Н.А. Некрасова "Дядюшка Яков" (1868), в котором изображен офеня – странствующий торговец, продающий по деревням мануфактурные изделия, галантерею, лубочные книжки и проч., зазывающий покупателей прибаутками:У дядюшки ЯковаПро баб товару всякого,Ситцу хорошего,Нарядно, дешево!..Духи, помада,Все – что надо!... ..

У каждого века есть свое средневековье

Афоризм польского писателя-сатирика Станислава Ежи Леца (1909— 1964) из книги «Непричесанные мысли».. ..

У меня есть мечта

С английского. / Have a Dream.Из проповеди борца за гражданские права черных американцев священника Мартина Лютера Кинга (1929—1968), с которой он выступил перед участниками марша на Вашингтон (27 августа 1963 г.). Он мечтал о том, что белые и чернокожие граждане США будут иметь равные права, равные возможности, не будет более расовых конфликтов, а Америка станет единой и процветающей. Эта фраза неоднократно повторяется в позднейших выступлениях Мартина Лютера Кинга, погибшего от рук убийцы-сн..

У меня есть мысль, и я ее думаю

Из мультфильма «38 попугаев» (1976) режиссера И. Уфимцева. Слова Удава в разговоре с Мартышкой. «— А сейчас ты что делаешь?У меня есть мысль. Мысль. И я ее думаю.А какая мысль?Измерить свой рост.А можно я ее тоже подумаю?». ..

Дополнительный поиск У матросов нет вопросов У матросов нет вопросов

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "У матросов нет вопросов" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением У матросов нет вопросов, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 23 символа