У меня с советской властью серьезнейшие разногласия

236

Из романа (гл. 2) «Золотой теленок» (1931) советских писателей Ильи Ильфа (1897-1937) и Евгения Петрова (1903-1942).Остап Бендер. У меня с советской властью (...) серьезнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу..

Значения в других словарях
У меня есть мечта

С английского. / Have a Dream.Из проповеди борца за гражданские права черных американцев священника Мартина Лютера Кинга (1929—1968), с которой он выступил перед участниками марша на Вашингтон (27 августа 1963 г.). Он мечтал о том, что белые и чернокожие граждане США будут иметь равные права, равные возможности, не будет более расовых конфликтов, а Америка станет единой и процветающей. Эта фраза неоднократно повторяется в позднейших выступлениях Мартина Лютера Кинга, погибшего от рук убийцы-сн..

У меня есть мысль, и я ее думаю

Из мультфильма «38 попугаев» (1976) режиссера И. Уфимцева. Слова Удава в разговоре с Мартышкой. «— А сейчас ты что делаешь?У меня есть мысль. Мысль. И я ее думаю.А какая мысль?Измерить свой рост.А можно я ее тоже подумаю?». ..

У меня такой характер, ты со мною не шути

Из песни «Девушка с характером» (1939), написанной братьями Дмитрием и Даниилом Покрассами на стихи поэта Евгения Ароновича Долматовского (1915—1994) для кинофильма «Девушка с характером» (1939. Режиссер Константин Юдин).. ..

У нас дважды два тоже четыре, да как-то бойчее выходит

Из романа «Дым» (гл. 14) И. С. Тургенева (1818—1883). Слова Потугина, ставшие на долгое время аналогом квасного патриотизма.. ..

Дополнительный поиск У меня с советской властью серьезнейшие разногласия У меня с советской властью серьезнейшие разногласия

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "У меня с советской властью серьезнейшие разногласия" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением У меня с советской властью серьезнейшие разногласия, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 51 символа