Уж коли зло пресечь, / Забрать все книги бы да сжечь

335

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Ударим автопробегом по бездорожью и разгильдяйству

Из романа (гл. 6 «Антилопа-Гну») «Золотой теленок» (1931) советских писателей Ильи Ильфа (1897—1937) и Евгения Петрова (1903—1942). Из речи, которую произнес Остап Бендер в городе Удоеве на митинге, устроенном в честь участников автопробега, за которых местные жители приняли экипаж «Антилопы-Гну». Остап здесь просто повторил призыв, который он сам написал на транспаранте, укрепленном на машине Адама Козлевича:«— Машину, которая идет в голове пробега, нужно украсить хотя бы одним лозунгом, — ск..

Уж брать, так брать, а то и когти что марать!

Из басни «Вороненок» (1811) И. А. Крылова (1769—1844).Цитируется:. ..

Уж коли зло пресечь, Забрать все книги бы да сжечь

Цитата из комедии А.С. Грибоедова "Горе от ума" (1824), д. 3, явл. 21, слова Фамусова. Цитируется по адресу реакционеров, представителей мракобесия.. ..

Уж не жду от жизни ничего я

Из стихотворения «Выхожу один я на дорогу» (1841) М. Ю. Лермонтова (1814-1841).Уж не жду от жизни ничего я,И не жаль мне прошлого ничуть;Я ищу свободы и покоя!Я б хотел забыться и заснуть!. ..

Дополнительный поиск Уж коли зло пресечь, / Забрать все книги бы да сжечь Уж коли зло пресечь, / Забрать все книги бы да сжечь

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Уж коли зло пресечь, / Забрать все книги бы да сжечь" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Уж коли зло пресечь, / Забрать все книги бы да сжечь, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 52 символа