Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа

358

Из статьи «Памяти Герцена» (1912) В. И. Ленина (1870—1924). «Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа. Но дело их не пропало. Декабристы разбудили Герцена. Герцен начал революционную агитацию».Употребляется:.

Значения в других словарях
Ужимки и прыжки

Из басни «Зеркало и Обезьяна» (1815) И. А. Крылова (1769— 1844).Обезьяна, глядя на себя в зеркало, удивляется поведению незнакомого существа, которое она там видит:«Что это там за рожа?Какие у нее ужимки и прыжки!Я удавилась бы с тоски.Когда бы на нее хоть чуть была похожа».. ..

Узники совести

С английского. Prisoners of conscience.Из статьи «Забытые узники» (Обсервер. 1961. 28 мая) английского юриста, основателя «Международной амнистии» Питера Бенеисона (р. 1921).Обычно применяется к заключенным, которых бросили в тюрьму за их политические или религиозные убеждения.. ..

Уймитесь, волнения страсти

Начальные строки романса «Сомнение» (1838), написанного композитором М. И. Глинкой (1804—1857) на стихи поэта Нестора Васильевича Кукольника (1809-1868):Уймитесь, волнения страсти!Засни, безнадежное сердце!. ..

Уйти, чтобы остаться

Название повести (1968) и романа (1970) писателя Ильи Петровича Штемлера (р. 1933).. ..

Дополнительный поиск Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Узок круг этих революционеров. Страшно далеки они от народа, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 59 символа