Улыбка авгура

399

см. Авгуры..

Значения в других словарях
Укрощение строптивой

Так озаглавлен первый русский перевод (1843) комедии Шекспира "The Taming of the Shrew". Автора перевода Н.Х. Кетчер. Другие переводчики давали комедии иные названия ("Образумленная злая жена", "Усмирение своенравной" и т.д.). Сюжет пьесы Шекспира. Причуды непокорной жены, перевоспитываемой мужем. Выражение "укрощение строптивой"" применяется, когда говорят о перевоспитании трудных характеров, а также по поводу насильственных мероприятий, направленных против протестов в какой-либо области.. ..

Улица полна неожиданностей

Название кинофильма (1957), снятого режиссером Сергеем Сиделовым по сценарию Леонида Павловича Карасева (1904—1968).Цитируется:. ..

Ум с сердцем не в ладу

Из комедии «Горе от ума» (1824) А. С. Грибоедова (1795—1829). Так Чацкий говорит о себе в разговоре с Софьей (действ. 1, явл. 7).. ..

Ум, честь и совесть нашей эпохи

Из статьи «Политический шантаж» (1917) В. И. Ленина (1870—1924), в которой он так характеризует свою партию (большевиков). Выступая против российской прессы иной, небольшевистской ориентации, называя ее журналистов «шантажистами» и «клеветниками», В. И. Ленин писал. «Будем стойки в клеймении шантажистов. Будем непреклонны в разборе малейших сомнений судом сознательных рабочих, судом своей партии, ей мы верим, в ней мы видим ум, честь и совесть нашей эпохи...»Цитируется:. ..

Дополнительный поиск Улыбка авгура Улыбка авгура

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Улыбка авгура" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Улыбка авгура, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "У". Общая длина 13 символа