Ходить бывает склизко / По камешкам иным. / Итак, о том, что близко, / Мы лучше умолчим

354

Nothing found #123.

Значения в других словарях
Хлестаков. Хлестаковщина

Герой комедии Н.В. Гоголя "Ревизор" (1863) – лжец и хвастун. Имя его стало нарицательным. "хлестаковство", "хлестаковщина" – беззастенчивое, хвастливое вранье.. ..

Хмурые люди

Название сборника рассказов (1890) Антона Павловича Чехова (1860— 1904).Употребляется:. ..

Ходить с фонарем Диогена

Древнегреческий писатель Диоген Лаэртский (III в. До н. Э.) в 4-й кн. Своего труда «Жизнь, учение и мнения знаменитых философов» рассказывает, как однажды великий философ Древней Греции Диоген (IV в. До н. Э.) зажег днем фонарь и пошел с ним по городу. На недоуменные вопросы горожан от отвечал кратко. «Ищу человека». Тем самым философ хотел сказать, что найти совершенного человека, который полностью отвечал бы этому званию, практически невозможно, его буквально «днем с огнем не сыщешь» (извест..

Ходоки у Ленина

Название картины («Ходоки у В. И. Ленина», 1950) советского художника Владимира Александровича Серова (1910— 1968).Иронически:. ..

Дополнительный поиск Ходить бывает склизко / По камешкам иным. / Итак, о том, что близко, / Мы лучше умолчим Ходить бывает склизко / По камешкам иным. / Итак, о том, что близко, / Мы лучше умолчим

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ходить бывает склизко / По камешкам иным. / Итак, о том, что близко, / Мы лучше умолчим" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ходить бывает склизко / По камешкам иным. / Итак, о том, что близко, / Мы лучше умолчим, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 87 символа