Хотели как лучше, а вышло как всегда

333

Из телевизионного интервью премьер-министра (1992—1998) Российской Федерации Виктора Степановича Черномырдина (р. 1938) по поводу обмена денежных купюр в августе 1993 г.В оригинале. Мы хотели как лучше, а вышло как всегда.Считается, что первым эту фразу произнес лидер Польской объединенной рабочей партии (ПОРП) Эдвард Герек (1912—2001), который стоял во главе этой партии (1970—1980). Когда начались протестные акции профсоюза «Солидарность» против польского коммунистического руководства, он был смещен со своего поста и даже исключен из партии.Фраза-символ бюрократического, чиновного реформаторства (ирон.)..

Значения в других словарях
Хорошо там, где нас нет

см. Там хорошо, где нас нет.. ..

Хотел бы в единое слово / Я слить мою грусть и печаль

Nothing found #123. ..

Хотеть — значит мочь

С французского. Vouloir, c'estpouvoir.Из комедии «Северная звезда» французского драматурга Огюстена Эжена Скриба (1791-1861).. ..

Хотите верьте, хотите нет

С английского. Believe ft or Not.Выражение стало популярным как название знаменитого сборника (первый выпуск — 1928) всякого рода курьезных случаев, который составил американский журналист Роберт Лерой Рипли (1893—1949). До выпуска этой книги Р. Рипли вел (с 1918) специальный отдел курьезов в американской газете «Нью-Йорк глоуб». Он же делал иллюстрации для этого раздела.Шутливо:. ..

Дополнительный поиск Хотели как лучше, а вышло как всегда Хотели как лучше, а вышло как всегда

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хотели как лучше, а вышло как всегда" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хотели как лучше, а вышло как всегда, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 36 символа