Хочу всё знать

254

Название советского научно-популярного журнала для детей и юношества, основанного в 1925 г. Позже — название киножурнала той же тематики.Используется:.

Значения в других словарях
Хочешь мира, готовься к войне

см. Еспи хочешь мира, готовься к войне.. ..

Хочу быть дерзким, хочу быть смелым

Из стихотворения «Хочу» (1902) поэта Константина Дмитриевича Бальмонта (1867-1942):Хочу быть дерзким, хочу быть смелым,Хочу одежды с тебя сорвать.. ..

Хранить [беречь], как зеницу ока

Выражение из Библии. "Он нашел его в пустыне безводной, жаждущего от зноя, ограждал его, смотрел за ним, хранил его, как зеницу ока своего" (Второзаконие, 32, 10). Зеница (церковно-славянское) – глаз, зрачок.. ..

Хранить как зеницу ока

Из Библии. В Ветхом Завете (Второзаконие, гл. 32, ст. 10) сказано. «Он нашел его в пустыне, в степи печальной и дикой, ограждал его, смотрел за ним, хранил его, как зеницу ока Своего».«Зеница» в переводе со старославянского «глазной зрачок».Иносказательно:. ..

Дополнительный поиск Хочу всё знать Хочу всё знать

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Хочу всё знать" в словаре Словарь крылатых слов и выражений, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Хочу всё знать, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Х". Общая длина 14 символа